Семинар «Профильная школа как пространство успеха и социального партнёрства»

Семинар «Профильная школа как пространство успеха и социального партнёрства»

28 апреля 2022 года на базе ГБОУ школы №219 Красносельского района Санкт-Петербурга прошел районный семинар «Профильная школа как пространство успеха и социального партнёрства». С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга Сенкевич Татьяна Анатольевна, которая говорила о важной роли профильного обучения, направленного на реализацию личностно-ориентированного учебного процесса. Особо Татьяна Анатольевна Сенкевич обратила внимание на то, что при эффективной организации профильного обучения существенно расширяются возможности выстраивания учеником индивидуальной образовательной траектории. Далее выступила Муштавинская Ирина Валентиновна, кандидат педагогических наук, научный руководитель ГБУ ИМЦ Красносельского района. Что же такое современная школа? Ирина Валентиновна Муштавинская определила современную школу как   дом, в котором сформировано единое образовательно-воспитательное и информационное пространство, где взаимодействуют учащиеся, педагоги и родители, объединенные общими целями и задачами и являющиеся равноправными участниками воспитательно-образовательного процесса. Козлова Елена Валентиновна, директор ГБОУ школы №219, Шеменева Светлана Викторовна, заместитель директора по учебной работе, Пахарева Татьяна Александровна, заместитель директора по воспитательной работе, представили школу №219 как образовательное учреждение разных и равных возможностей, где важное место занимает организация и содержание профильного обучения, где воспитательная работа с обучающимися является значимым сегментом
в эффективном функционировании профильной школы. Педагоги школы представили образовательные практики и мастер-классы, где заместители руководителей по учебной работе смогли погрузиться в организацию и содержание учебного процесса ГБОУ школы №219. Работа в группах, решение педагогических и управленческих кейсов способствовали установлению творческой и доброжелательной атмосферы.

Выражаем благодарность администрации и педагогическому коллективу ГБОУ школы №219 за профессиональный и креативный подход к проведению районного мероприятия. Спасибо за радушие и теплый прием!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.