В гимназии № 505 состоялся урок географии районного Фестиваля «Открытый урок»

Урок «География почв России» в 8 классе провела Романова Елена Борисовна, учитель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования. Елена Борисовна активно применяет в своей работе продуктивные педагогические технологии, формирует в своих учениках живой интерес к предмету, развивает самостоятельность и ответственность, поощряет тягу к знаниям. На уроке ученики 8 класса, используя комплекс источников информации (текстовых, картографических, статистических) и электронное сопровождение к разделу «Почвы России», выявили зависимость между климатическими условиями и плодородием почв и констатировали, что часть территории России с благоприятными для ведения сельского хозяйства агроклиматическими условиями сравнительно невелика. Урок завершился диагностикой в форме «конструктора».