16-18 апреля в ЦРДБ «Радуга» команды семиклассников из 28 школ района участвовали в олимпиаде по информационной культуре. Поиск информации в книгах, словарях, справочниках, умение быстро ориентироваться в тексте учебника, использовать традиционные и современные компьютерные технологии – задачи, поставленные перед школьниками для получения новых знаний.

По отзывам участников, было нелегко, но очень интересно. Все задания были связаны с нашим городом, отмечающим свою 310-ю годовщину. Домашнее задание – компьютерная презентация «Чугун как символ Петербурга в прогулках по городу» -это 28 оригинальных сюжетов о красоте нашего города. Мосты, узоры оград и балконов, фонари, сфинксы, львы и грифоны, единственные в мире мостовые и самые могущественные чугунные Московские ворота, первые литейные заводы, промышленники, архитекторы и скульпторы — 28 экскурсий по городу позволили увидеть его новыми глазами. Не все работы были выполнены на «отлично», но все – с большой любовью к Петербургу. А участники команды школы № 546 так увлеклись заданием, что сами ездили по городу и фотографировали его чугунное убранство. Самые лучшие презентации выполнили учащиеся гимназии № 505 и лицея № 590.

Прикреплённые файлы: