Практическая лаборатория прошла в рамках Петербургского Международного Образовательного Форума – 2022

Практическая лаборатория прошла в рамках Петербургского Международного Образовательного Форума – 2022

Заместители директора по воспитательной работе (со стажем в должности менее 3-х лет) приняли участие в мероприятиях Петербургского Международного Образовательного Форума – 2022.

С 22 по 29 марта 2022 года наши коллеги участвовали в дискуссиях на секциях Межрегиональной научно-практической конференции, побывали на стажировочной площадке в ГБОУ гимназия № 505, приняли активное участие в работе семинара в Доме детского творчества и стажировочной площадки в ЦО № 167.

Тематика, с которой познакомились заместители директора по ВР актуальна и необходима для реализации в современной школе:

-«Персонализация школьного образования: ориентир на ученика»;

— «Особенности обучения основам медиации конфликтов на занятиях внеурочной деятельности»;

— «Создаем будущее: развитие креативности школьников в условиях современного образования»;

— «Индивидуальное социально-педагогическое сопровождение обучающихся, находящихся в социально-опасном положении».

В рамках практического освоения представленных тем, педагоги обсудили теоретические и методические аспекты реализации персонифицированного подхода в школе на дискуссионной площадке в ГБОУ школа № 547, заявили о решении сотрудничества с ГБОУ гимназией № 505. Заместители директора прошли диагностику креативности в Доме детского творчества и познакомились с методическими материалами по разработке индивидуальных маршрутов развития для обучающихся, находящихся в социально-опасном положении, в ЦО № 167. Встречи прошли продуктивно. Будем надеяться, что практические наработки коллег мотивируют на результативную деятельность. Благодарим организаторов и непосредственных участников площадок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.