Стажировочная площадка «Развивая способности, открываем талант: «#прозадачи»

Стажировочная площадка «Развивая способности, открываем талант: «#прозадачи»

25 марта 2022 года в школе № 509 в рамках работы стажировочной площадки «Развивая способности, открываем талант: «#прозадачи» — учебно-методический комплекс для непрерывного наблюдения за развитием универсальных учебных действий в начальной школе» прошло обучение педагогических работников, заинтересованных в организации проектной деятельности обучающихся, в продвижении в школе трендовых направлений образования, в деятельности по формированию и развитию метапредметных умений младших школьников. Семинар прошёл в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Персонализация школьного образования: ориентир на ученика», включённой в программу XII Петербургского международного образовательного форума.

Встреча-стажировка проходила в очном формате. Погружение в обсуждение оригинальной технологии решения проектных задач носило практическую направленность. Опытные учителя начальной школы ГБОУ № 509 провели для стажёров активности разных форматов:

  • индивидуально-коллективное занятие через включение в погружение и творческие задания 🔹представление опыта работы школы 509 по заявленной тематике с использованием технологии «Перевернутый класс» (Гусарова Е.В., заместитель директора по УР)
  • мастер-классы (Михайлова А.Е, Николаева М.А., учителя начальных классов)
  • коучинг (Клочкова Н.Ю., Васильева Л.Н., учителя начальных классов)
  • деловая игра (Оленюк О.И., Григорьева Л.И., учителя начальных классов)
  • комментированный просмотр видеоматериалов (Минеева Л.И., воспитатель ГПД, Кучеренко Т.А., учитель начальных классов).

В завершение стажировки была организована творческая мастерская по созданию уникальных проектных задач.

В стажировке приняли участие учителя начальных классов, заместители директоров по учебной работе — представители 7 образовательных учреждений города Санкт-Петербурга. Четыре школы (624, 203, 394, 290) посетили стажировку педагогическими командами.

Начальная школа ГБОУ № 509 ведёт работу в рамках заявленной тематики с 2016 года. Ежегодно с 2017 года накопленный большой педагогический опыт представляется на мероприятиях различного уровня.

Благодарим коллег за плодотворную работу. Желаем всем участникам стажировки успехов в работе по внедрению технологии в работу своего образовательного учреждения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.