Участие благочинного Красносельского округа на родительском собрании по вопросу выбора ОРКСЭ

Участие благочинного Красносельского округа на родительском собрании по вопросу выбора ОРКСЭ

18 марта благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей по приглашению директора школы № 203 Красносельского района принял участие в родительском собрании, посвященном выбору модуля ОРКСЭ (основы религиозных культур и светской этики) на 2022-2023 г. На собрании присутствовали директор школы Карягин Сергей Николаевич, методист информационно методического центра Красносельского района Хваткова Эльвира Рифкатовна.

Отец Михаил особым образом обратил внимание родителей на то, в чем важность выбора модуля основ православной культуры: «что это не только наша великая история прошлого, но и наше настоящее, и наше будущее. Пройдя наши горькие уроки прошлого можно сделать вывод: нам надо знать самим, носителями какой культуры мы есть. Не лживо, не притворно отвечать на вопросы духовных законов, где сам Господь вкладывает в души любого человека, что для него благо, вкладывает самое главное, внутренние и духовные радости. А когда главные вопросы будут решены, нам легче будет радоваться Божьему миру, радоваться природе, любить ближнего».
В конце выступления отец Михаил подарил в библиотеку школы 5 книг “Закон Божий для семьи и школы” (составитель протоиерей Серафим Слободской).

По итогам встречи все присутствующие на собрании родители выразили желание, чтобы их дети изучали предмет «Основы православной культуры».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.