Районный семинар «Интерактивные технологии на уроках математики: современные инструменты и сервисы. Из опыта работы»

Районный семинар «Интерактивные технологии на уроках математики: современные инструменты и сервисы. Из опыта работы»

11 марта 2022 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района состоялся районный семинар «Интерактивные технологии на уроках математики: современные инструменты и сервисы. Из опыта работы».

Семинар являлся продолжением разговора, посвященного внедрению цифровой образовательной среды в образовательный процесс.  Учителя математики поделились опытом использования на уроках различных цифровых сервисов, которые позволяют поддерживать интерес учащихся в обучении и оказывают значимую помощь учителю при подготовке к уроку.

На сегодняшний день существует очень большое число различных цифровых ресурсов, позволяющих сделать урок насыщенным, полезным и интересным. И, зачастую, учителю трудно выбрать нужный ресурс, поэтому в докладе учителя 276 школы Зубковой Светланы Александровны был представлен краткий обзор всевозможных приложений и ресурсов, среди которых учителя смогут выбрать себе подходящего помощника в своей работе.

Учитель школы №383 Мышинская Екатерина Владимировна поделилась опытом использования электронных графических калькуляторов «Мathway» и «Desmos», с помощью которых можно исследовать функции при решении заданий с параметром

Заместитель директора по учебной работе и учитель математики лицея №369 Гремяченская Татьяна Владимировна провела мастер-класс по созданию тестов в среде Microsoft Forms.

Белова Татьяна Ивановна учитель гимназии №271 показала возможности электронного сервиса создания викторин Kahoot.

Векслер Елена Валентиновна методист ИМЦ Красносельского района познакомила учителей с конструктором Mat-EGE.ru для составления карточек тренажеров по изученным темам.

Благодарим всех участников семинара за участие, подготовленные доклады и предоставленные материалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.