III Чемпионат по финансовой грамотности

III Чемпионат по финансовой грамотности

11 марта 2022 года состоялось открытие III Чемпионата по финансовой грамотности в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

В Красносельском районе с 2019 года успешно реализуется проект «Финансовая культура — жителям культурной столицы», объединивший педагогов района, внедряющих финансовую грамотность. Педагоги района не только обучаются финансовой грамотности в ММЦ НИУ ВШЭ, но и входят в состав тьюторов Федерального методического центра НИУ ВШЭ, школы района успешно участвуют в проекте школьного инициативного бюджетирования «Твой бюджет в школах»

В рамках чемпионата в этом году 14 команд учащихся проявили свои таланты в кубке по коммуникативным боям, 11 учреждений представили учащихся 7-8 классов. Команды школ № 200, 203, 217, 291, 509, 547, 549; гимназии 399; лицея 369, лицея 395, лицея 590 выступили сегодня в состязании аргументированно вести диалог на финансовые темы.

Третий районный чемпионат начался с торжественного открытия, на котором ребята смогли почувствовать как важны для города их знания, как важно формировать финансовую культуру  и здоровое финансовое поведение.

На открытие были приглашены почетные гости, которые принимают самое непосредственное участие в развитии финансовой грамотности, формировании осознанного финансового поведения в образовательной системе нашего города:

  • Наталия Германовна Лукьянова, начальник отдела по обеспечению открытости бюджета Комитета финансов Санкт-Петербурга,
  • Наталья Николаевна Михайлова, главный специалист отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Санкт-Петербурга,
  • Анна Эдуардовна Шахвердова, директор ММЦ НИУ ВШЭ- Санкт-Петербург;
  • Татьяна Анатольевна Сенкевич, директор ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга.

Вдохновленные обращенными к ним напутственными словами, в которых подчеркивалась важность развития финансовой грамотности и значение функциональной грамотности для реальных жизненных навыков,  включение в активное взаимодействие для формирования финансовой культуры и популяризации знаний для всех участников образовательного процесса,  учащиеся провели замечательные, яркие, интересные коммуникативные бои.

По результатам кубка коммуникативных боев 1 место заняла команда школы №291, 2 место – школа №509, а третье место разделили лицей №369 и школа №549.

Мы желаем командам успешного продолжения чемпионата и дальнейшего развития финансовой грамотности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.