Семинар «Методологические подходы в обучении учащихся исследовательским навыкам в начальной школе»

17 февраля 2022 года проведен с применением дистанционных технологий районный семинар для председателей школьных методических объединений учителей начальных классов «Методологические подходы в обучении учащихся исследовательским навыкам в начальной школе». В работе семинара приняли участие 38 человек из 30 образовательных организаций Красносельского района.

Опытом своей работы по организации исследовательской деятельности в начальной школе поделились коллеги ГБОУ гимназия №271.

С докладом по теме семинара выступила Базанкова Татьяна Николаевна, председатель кафедры учителей начальных классов.

Вниманию участников семинара  были представлены три мастер-класса:

• «Формирование исследовательских умений на уроках в 1 классе» Данилова Елена Николаевна, учитель начальных классов
  • «Формирование умения видеть проблемы и выдвигать гипотезы на примере заданий на занятиях внеурочной деятельности во 2-3 классах» Орлова Анна Васильевна, учитель начальных классов
  • «Использование литературных текстов на внеурочных занятиях «Я-исследователь» для формирования исследовательских умений» Никитина Татьяна Валентиновна, учитель начальных классов

Председатели ШМО учителей начальных классов высоко оценили актуальность темы семинара, доступность изложения, оптимальность и практическую направленность предложенного материала.

Благодарим администрацию и коллектив ГБОУ гимназия №271 за организацию и проведение семинара.

Предлагаем вашему видеозапись семинара.