Районный конкурс «Время профессионалов»

28 февраля 2022 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района прошёл районный конкурс учителей «Время профессионалов». Конкурс направлен на выявление профессионально активных учителей, поддержку и поощрение роста профессионального мастерства, выявление и развитие интеллектуального творчества. Главное отличие данного конкурса от других конкурсов для учителей заключается в том, что в основу конкурсных испытаний положены не предметные знания, методические вопросы и профессионализм в проектировании и организации учебного процесса, а проявление творческого начала, нестандартного мышления и умения взаимодействовать в команде.

В конкурсе участвовали команды образовательных учреждений района, в состав которых входил учитель математики и учитель русского языка.

Были поданы заявки от 9 образовательных учреждений: 200, 203, 217, 219, 271, 291, 293, 394, 509

Команды проходили три конкурсных испытания. Первый тур, — отборочный, позволяющий выйти в основные этапы конкурса. Два других тура – творческие.

В отборочном туре учителям был предложен тест, составленный из самых первых, базовых заданий ЕГЭ по основным школьным предметам. Также в тест входили несколько вопросов по современным вопросам педагогики.

Команды, набравшие наибольшее количество баллов, проходили в основные творческие этапы конкурса. В эти этапы вышли команды 217, 394 школ и 271 гимназии.

Учителям нужно было придумать задачу по выдержкам из текстовых задач 5-6 классов, придумать историю на основе составленной задачи и инсценировать эту историю.

Следует отметить, что в инсценировке сказки командам, вышедшим в творческие туры, активно помогали остальные участники отборочного тура. Их активное участие, позитив, творческие начала во многом помогли конкурсантам достойно справиться с заданием.

Победители

ГБОУ гимназия № 271 Орлова Александра Эдуардовна, учитель русского языка, и Терещенко Людмила Геннадьевна, учитель математики.

Лауреаты

ГБОУ СОШ № 394 Тимофеева Валентина Витальевна, учитель русского языка, и Егорова Мария Вадимовна, учитель математики;

Дипломанты

ГБОУ СОШ № 217 Мельник Елена Алексеевна, учитель русского языка, и Хатина Ольга Григорьевна, учитель математики.

Поздравляем победителей, лауреатов и дипломантов! Благодарим всех участников конкурса за активное участие и творчество!