Семинар «Традиции в системе воспитания образовательной организации»

Семинар «Традиции в системе воспитания образовательной организации»

По плану работы ИМЦ 22 февраля 2022 года в 11.00 часов состоялся научно-практический семинар по теме: «Традиции в системе воспитания образовательной организации». В связи с эпидемиологической обстановкой семинар прошел в он-лайн формате.

В семинаре приняли участие заместители директора по воспитательной работе, педагоги-организаторы, классные руководители из 27 школ Красносельского района.

Открыла семинар кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально-педагогического образования АППО Ерёмина Наталия Владимировна. Она обосновала современные подходы в формировании уклада школьной жизни при помощи традиций.

Опыт сохранения традиций в образовательной системе школы представила Карасева Марина Алексеевна, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ лицея № 395 Красносельского района Санкт-Петербурга.

О месте традиций и инноваций в современной школе рассказали Свистунова Елена Владимировна, заместитель директора по ВР и Рубцов Аркадий Юрьевич, педагог-организатор ГБОУ СОШ № 247.

Традиции долгосрочного и эффективного взаимодействия семьи и школы представила в своем докладе Абрамова Ирина Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ гимназии № 293.

В своем выступлении Репчанская Елена Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ № 208, рассказала об опыте реализации традиций народной педагогики в современной школе.

О том, как проходит формирование традиций класса посредством участия обучающихся в конкурсном движении рассказала Толкачева Зинаида Владиславовна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 242 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Подвела итоги семинара, поблагодарила гостей и спикеров за содержательную и актуальную информацию Диденко Наталья Леонидовна, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ № 252.

Посмотреть семинар в записи можно по ссылке:

https://zoom.us/rec/share/3vpgRoiK12LF-lUL2OQuwc9yBEx4re593q7Q-Lfb4R8EfDDptiHybrinyAcJB77W.m8Pe_ENqQ6A3ZVNZ?startTime=1645515072000

 

Материалы семинара представлены здесь:

https://drive.google.com/drive/folders/1sbc54ydoe_faFw_3DA7iXCN0jgjcI36B?usp=sharing

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.