Церемония награждения «Красносельский олимп»

Церемония награждения «Красносельский олимп»

Главной и самой престижной олимпиадой страны является Всероссийская олимпиада школьников, основная задача которой — поиск и поддержка талантливых ребят. Задания Всероссийской олимпиады школьников рассчитаны на применение фундаментальных знаний разного уровня сложности, а также нестандартного подхода к поиску верного решения.  Взаимосвязь и тесное взаимодействие различных областей знаний позволяют ребятам более углубленно изучать окружающий мир во всем его многообразии. Используемые на олимпиадах задачи, отличались от задач по образовательным программам прежде всего практической направленностью.

В этом году в олимпиадном движении Красносельского района на школьном этапе было 27 160 участий ребят по 24 предметам из 48 образовательных учреждений.  4 735 участников были приглашены на районный этап. Победителями и призерами районного этапа стали 1442 участника.

Церемония награждения была проведена руководителями образовательных учреждений после видеопоздравления руководителем Центра олимпиад Санкт-Петербурга Ленской М.О. и директором ГБУ ИМЦ Красносельского района Сенкевич Т.А.

Информационно-методический центр Красносельского района благодарит всех педагогов-наставников, подготовивших победителей и призеров районного этапа за большую и плодотворную работу с талантливыми учащимися.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.