Семинар «Пространственное моделирование в развивающей среде «Бабашки»»

Семинар «Пространственное моделирование в развивающей среде «Бабашки»»

02 февраля 2022 г. на базе ГБДОУ №93 состоялся четырехчасовой авторский семинар «Пространственное моделирование в развивающей среде «Бабашки»» для руководителей, заместителей заведующих по образовательной работе и старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений Красносельского района.

Провел семинар эксперт по дошкольному образованию, психолог, Генеральный директор ООО «БАБАШКИ», заместитель начальника Отдела социальных программ ПАО «Татнефть» Сергей Владимирович Плахотников.

На семинаре поднимались вопросы о создании условий в дошкольных учреждениях для полноценного проживания ребенком детства и обогащения детского развития.

Полноценное проживание – возможность ребенка быть в постоянном, деятельном и продуктивном контакте с собой, владея временем, пространством, отношениями, риском и текстом.

Участники семинара вместе с Сергеем Владимировичем обсуждали новые походы в дошкольном образовании, современные игровые технологии, работали с текстом (на примере произведения Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха»), используя конструктор «Бабашки» (строительство по тексту), вместе осваивали новые приемы по снижению детских конфликтов и др.

Встреча с Сергеем Владимировичем показала, что предметно-пространственная среда «Бабашки» — это продуктивная и открытая среда развития детей в детском саду, которая позволяет решать множество образовательных задач и особо раскрывает возможности дошкольников в руках грамотных воспитателей и педагогов, способных быть гибкими и умеющими рефлексировать.

Участники семинара выражают огромную благодарность Сергею Владимировичу Плахотникову за возможность изменить свои собственные стереотипы в работе с дошкольниками, получить новые знания и вдохновение!

Благодарим руководителя ГБДОУ №93 Положенцеву Елену Геннадьевну, старшего воспитателя Евсееву Татьяну Александровну за гостеприимный и радушный прием участников семинара и за создание комфортной среды для эффективной работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.