Олимпиада школьников по физической культуре

Олимпиада школьников по физической культуре

10 декабря в Каменноостровском дворце состоялась церемония награждения победителей и призеров Санкт-Петербургской олимпиады школьников по физической культуре для учащихся 7- 8 классов.

В этом учебном году подобные состязания прошли впервые. Организатором выступил Центр олимпиад Санкт-Петербурга. В Олимпиаде приняли участие 33 девушки и 29 юношей, представители 18 районов города.

Олимпиада проводилась в два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный проходил в районах Санкт-Петербурга одновременно с проведением районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Заключительный этап проходил в спортивном комплексе школы № 305 Фрунзенского района. В первом туре участники выполняли теоретико-методические задания, а во втором — практические испытания, основанные на заданиях углублённого уровня по физической культуре: акробатическая комбинация и выполнение нормативов ВФСК ГТО.

В заключительном этапе Олимпиады от Красносельского района приняли участие 7 учащихся ОУ №271,369, 509. Призером Санкт-Петербургской олимпиады школьников по физической культуре для учащихся 7- 8 классов стала Рябченко Анна, учащаяся 8 класса ГБОУ лицея №369.

По итогам заключительного этапа 9 учащихся нашего района были награждены бесплатными путевками в ЗЦ ДЮТ «Зеркальный» на спортивную смену в период с 19 по 26 декабря.  Где ребята не только принимали участие в массовых мероприятиях лагеря, но и упорно занимались на акробатических дорожках, бассейне, спортивном зале для игровых видов спорта, а также посещали занятия по теоретико-методическим основам физической культуры.

Благодарим ребят и их наставников за активность и оптимизм! Желаем новых побед!

Рябченко (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.