Cеминар «Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС»

Cеминар «Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС»

11 января 2022 года на базе ГБОУ лицей №369 для учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности проведен семинар по теме «Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС».

На современном этапе модернизации образования общество нуждается в педагогах нового формата. В российском образовании разработаны концепция и содержание профессионального стандарта педагога. В процессе применения профессионального стандарта педагога предусмотрены изменения в системе подготовки и повышения квалификации педагогических кадров.

Педагог – ключевая фигура реформирования образования. Главным профессиональным качеством, которое педагог должен постоянно демонстрировать своим ученикам, становится умение учиться. Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений – все эти характеристики деятельности успешного профессионала в полной мере относятся и к педагогу.

В рамках семинара учителя физической культуры рассмотрели различные аспекты проблем, которые возникают при подготовке к урокам, соревнованиям, конкурсам, открытым урокам и пути их решения. Своим профессиональным опытом поделились Баранова О. А., учитель физической культуры ГБОУ лицей №395; Ильина Н.Н., Курганникова М.Н., учителя физической культуры ГБОУ лицей №369; Михайлова С.С., учитель физической культуры ГБОУ СОШ №247; Объедкова Т.Ф., учитель физической культуры ГБОУ ЦО №167.

Практическое занятие (мастер-класс) провели Семенов Д.Ю., Коршунов А.С., Сенина Н.А., учителя физической культуры ГБОУ лицей №369 Шабанова Н.В., учитель физической культуры ГБОУ СОШ №242; Комендантова Д. А., учитель физической культуры ЧОУ ШЭиП; Рябинина А.В., учитель физической культуры ГБОУ СОШ №252. Активное участие в работе семинара приняли слушатели курсов повышения квалификации по предмету «Физическая культура», организованных ИМЦ Красносельского района.

Благодарим директора ГБОУ лицея №369 Тхостова Константина Эдуардовича, заместителя директора по УР Данилюк Елену Сергеевну, а также коллектив учителей физической культуры общеобразовательных учреждений за слаженную и качественную работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.