Семинар-совещание заведующих школьными библиотеками «Особенности планирования УМК и закупки учебной литературы на 2022-2023 учебный год. Формы и методы пополнения библиотечных фондов»

11 января 2022 года в конференц-зале Информационно-методического центра Красносельского района состоялся районный семинар-совещание заведующих школьными библиотеками «Особенности планирования УМК и закупки учебной литературы на 2022-2023 учебный год. Формы и методы пополнения библиотечных фондов».

В ходе встречи были освещены актуальные вопросы касающиеся планирования УМК и закупки учебников: работа по формированию учебного фонда в условиях предстоящего вступления в силу обновлённого ФГОС 2021, перспективы связанные с предстоящим обновлением ФПУ, знакомство с самыми свежими нормативными документами и обзор новых изданий учебной литературы ведущих издательств по урочной и внеурочной деятельности.

В семинаре-совещании приняли участие заведующие библиотеками 46 школ Красносельского района и представители издательств: Русское слово, Экзамен, Мнемозина, Легион.