ГБОУ СОШ № 385-лауреат конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга» в 2021 году

ГБОУ СОШ № 385-лауреат конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга» в 2021 году

Ежегодно в Санкт-Петербурге проводится региональный конкурс «Школа здоровья Санкт-Петербурга».

Конкурс проводится по двум номинациям: «Общеобразовательные учреждения» и «Образовательные учреждения, реализующие адаптированные общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья».

В Конкурсе принимают участие ОУ, реализующие программы по сохранению и укреплению здоровья, формированию здорового образа жизни обучающихся

Целями Конкурса являются: совершенствование работы государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих общеобразовательные программы и адаптированные общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья; привлечение внимания специалистов системы образования к вопросам сохранения и укрепления здоровья обучающихся; формирования экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся

Конкурс проводился в три тура:

  • 1 тур: представление Конкурсных материалов и оценка их членами жюри
  • 2 тур: представление видеоролика образовательных учреждений, признанных победителями 1 тура;
  • 3 тур: презентация здоровьесозидающей деятельности образовательного учреждения.

Красносельский район в номинации «Общеобразовательные учреждения» представляла ГБОУ СОШ №385.

Цель работы ГБОУ СОШ №385 по здоровьесбережению -сохранение и укрепление здоровья обучающихся образовательного учреждения.

В школе уделяется особенное внимание созданию условий для сохранения и укрепления здоровья школьников на протяжении периода обучения.

В ГБОУ СОШ № 385 проводится работа по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни всех участников образовательного процесса (педагогов, обучающихся и родителей), созданы условия для профилактики и оздоровления учащихся. Формирование здоровьесозидающей образовательной среды в школе проводится с учетом валеологически обоснованных требований широкого использования педагогических технологий, ориентированных на свободный выбор, творчество и самореализацию обучающихся и введения в образовательный процесс специальных компонентов, направленных на сохранение и укрепление здоровья.

Педагоги школы активные участники районных мероприятий по здоровьесбережению на которых охотно делятся с коллегами своим опытом работы.

В 2021 году обучающиеся школы стали участниками международной акции «Здоровый образ жизни-основа национальных целей развития».

Ребята провели 49 уроков в разных классах на тему: «Здоровье как главная ценность», «Здоровое питание – активное долголетие», «Мой режим дня» «Ценности и традиции моей семьи», «Спорт – норма жизни» и «Стоп COVID». Победители получили две путевки в лагерь «Артек» на тематическую смену.

Поздравляем коллектив ГБОУ СОШ №385 с заслуженной наградой на региональном конкурсе!

С материалами конкурса можно познакомиться на сайте школы http://school385.ru/gorodskoy-konkurs-shkola-zdorovya-sankt-peterburga—2021/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.