Совещание для заместителей директоров

Совещание для заместителей директоров

23 декабря 2021 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга проведено очное информационно-методическое совещание для заместителей директоров по учебной работе в начальной школе.  В работе совещания приняли участие представители 37 образовательных организаций Красносельского района. Перед заместителями директоров выступили методисты ИМЦ Нестерова Ксения Николаевна, Нечаева Надежда Николаевна и Наборская Светлана Юрьевна.

Нестерова Ксения Николаевна анонсировала проведение в январе 2022 года итоговой конференции для учащихся 3-4 классов по итогам проведения районного конкурса проектных и учебно-исследовательских работ «Первые шаги в науку».

Нечаева Надежда Николаевна в своем выступлении подвела итоги  конкурса «Лучшая методическая разработка по курсам ОРКСЭ и ОДНКНР – 2021», олимпиад по православной культуре и по ОВИО «Наше наследие»; рассказала   о  проведении в декабре и в феврале в рамках единых общегородских Дней открытых дверей родительских собраний по вопросам выбора модуля ОРКСЭ; проанализировала итоги проверки сайтов ОО по освещению вопросов, связанных с  выбором модуля ОРКСЭ; информировала о возможностях повышения квалификации учителей, преподающих ОРКСЭ, о новых учебниках и учебных пособиях.

Наборская Светлана Юрьевна подвела первые итоги организации проведения в декабре 2021 года региональных диагностических работ по русскому языку, математике и окружающему миру для учащихся 4 классов. Также Светлана Юрьевна подготовила выступление по теме «Аттестация учителей начальных классов и воспитателей ГПД», в рамках которого она проанализировала типичные проблемы и ошибки при подготовке к аттестации на первую и высшую квалификационную категорию.

В конце совещания заместители директоров смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Мероприятие прошло весьма продуктивно.

Нечаева Н.Н. ОРКСЭ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.