Городской конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами» для учащихся 1-4 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга

22 декабря в Доме писателей состоялось подведение итогов VII городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» и торжественное награждение победителей и призёров конкурса.

Цель конкурса — популяризация творчества современных детских петербургских поэтов и писателей и развитие культуры декламации среди учащихся.

Организаторами конкурса являются секция «Литература для детей и юношества» Союза писателей России (Санкт-Петербургское отделение), ГБУ ИМЦ Центрального района и СПб ГБУК «Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина» при содействии Информационно-библиотечного центра СПб АППО, факультета дефектологии и социальной работы  ГАОУ  ВО  ЛО «Ленинградский государственный  университет имени А.С. Пушкина», при поддержке журнала «Костёр».

Для Красносельского района конкурса завершился большим успехом, 2 участника финального этапа заняли I и III место:

Абдурашидова Нурият, ГБОУ СОШ №385 — I место в номинации «Шаг к победе», руководитель – Седёлкина Елена Павловна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 385.

Синицкая Ксения, ГБОУ №509 — III место в номинации «Учащиеся вторых классов», руководитель – Кучеренко Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов ГБОУ № 509.

Победители и призеры конкурса получили дипломы и памятные подарки от организаторов конкурса – сборники детской литературы «Кораблик над Невой. Союз писателей — детям».

Поздравляем с победой участниц финального этапа городского конкурса и их руководителей и желаем новых открытий и творческих побед!