Городской конкурс чтецов «Дети читают классику детям» для учащихся 5-11 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга

20 декабря 2021 года в 32 гимназии Василеостровского района Санкт-Петербурга состоялось торжественное награждение победителей и призёров городского конкурса чтецов «Дети читают классику детям «, соревновательного мероприятия по чтению вслух (декламации) произведений российских авторов.

Цель конкурса – повышения у детей и юношества интереса к классической и современной русской литературы.

Организатором конкурса является ГБУ ДППО СПб АППО при организационной поддержке ГБОУ Гимназия № 32 «Гимназия петербургской культуры» Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Участник финального этапа от Красносельского района Филиппов Иван, учащийся 10 класса ГБОУ школа № 219, руководитель — Епишова Светлана Фёдоровна, учитель русского языка и литературы ГБОУ школа № 219, стал победителем конкурса в номинации «Лучшее прочтение поэтического текста XVII — XX веков», заняв I место.

Поздравляем коллегу и ее ученика с победой и желаем дальнейших успехов!

По правилам конкурса все победители и призёры участвуют в записи аудиокниг на профессиональной студии звукозаписи. С нетерпением ждём возможности услышать произведения классической художественной литературы в исполнение победителей конкурса.