Административные команды школ решают кейсы

Административные команды школ решают кейсы

17 декабря 2021 года для участников районного конкурса «Административная команда года» состоялись два конкурсных испытания.

Запоминающимся стало первое испытание – «Визитная карточка». Коллеги из школы № 394 и школы № 290 творчески представили и команду, и каждого участника. Члены жюри отметили не только целостность представления миссии образовательного учреждения и кредо его административной команды, но и оригинальный подход к выполнению конкурсного задания.

Второе конкурсное испытание – «Решение управленческих кейсов» – направлено на оценку способностей административной команды выделить проблему в представленной ситуации, определить управленческую задачу и способы её решения. На решение каждого кейса отводилось 15 минут, а затем каждая команда представляла варианты управленческих мер по разрешению выделенной проблемы (Кейсы). А жюри было необходимо определить команду, которая разработала наиболее эффективные решения по следующим критериям: ясность и последовательность анализа причин сложившейся ситуации, чёткость в фиксации проблемы, грамотность формулировки управленческой задачи, аргументированность и реалистичность представленных управленческих решений; прогноз результативности и оригинальность представленных управленческих решений.

Конкурсные испытания завершились, впереди подведение итогов. В завершении конкурсных испытаний председатель жюри Т.А. Сенкевич, директор Информационно-методического центра, поздравила всех участников и пожелала всем участникам конкурса профессиональных успехов и творческого решения управленческих проблем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.