Конкурс «Воспитатели России»

17 декабря 2021 года в Москве в формате телемоста прошла торжественная церемония награждения победителей IХ Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Педагоги из Петербурга стали победителями в двенадцати номинациях — это лучший результат за шесть лет, в течение которых петербуржцы участвуют в этом конкурсе.

«Быть воспитателем — особое призвание. Вам доверено самое дорогое — наши дети. Спасибо вам за ваш профессионализм, педагогический талант и доброе сердце, благодаря которым вам удается находить ключ к сердцу каждого ребенка, растить достойное поколение юных петербуржцев. Звание петербургского педагога можно считать знаком качества. Ваша победа — тому доказательство», – поздравил победителей конкурса губернатор Александр Беглов.

Трое из награждённых педагогов – представители Красносельского района.

Абсолютным победителем в специальной номинации «Чистые сердца» также стала самая молодая участница конкурса из Петербурга воспитатель детского сада № 75 с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Красносельского района Диана Смирнова.

Дипломом первой степени награждена учитель-дефектолог отделения дошкольного образования школы №131 Красносельского района Александра Антипова (номинация «Лучший профессионал образовательной организации»).

Диплом третьей степени жюри отметило инструктора по физической культуре детского сада № 4 комбинированного вида Красносельского района Ирина Вовчук (номинация «Детскому саду – здоровый коллектив»).

Ежегодно участниками Всероссийского конкурса «Воспитатели России» становятся победители регионального этапа – педагоги Санкт‑Петербурга, демонстрирующие высочайший профессионализм и блистательный педагогический талант.