Победители проекта «Твой бюджет в школах»

С целью повышения финансовой грамотности обучающихся при поддержке Правительства Санкт-Петербурга реализуется проект «Твой бюджет в школах», который представляет собой комплекс мероприятий, направленных на вовлечение учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города в процесс принятия бюджетных решений. Проект проводится в несколько этапов.

Этап 1. Время делиться идеями. В школах прошли форсайт-сессии, по итогам которых проектные команды предложат свои идеи по улучшению школы.

Этап 2. Подготовка проекта. В это время твоя команда занимается подготовкой паспорта и презентации проекта.

Этап 3. Классное голосование. Голосуй за самые интересные идеи своих одноклассников и продвигай свою. Возможно, именно твоя идея окажется лучшей!

Этап 4. Школьная экспертиза. Эксперты в школе изучают проекты и дают заключение, можно ли его реализовать. Экспертами выступают сотрудники школьной администрации

Этап 5. Школьное голосование. Каждая команда презентует свой проект на общешкольном голосовании, где учащиеся 9-11 классов выберут лучший проект.

Этап 6. Выбор 20 участников, которые станут победителями. Городская Экспертная комиссия заслушает выступления всех команд-финалистов и выберет 20 победителей

Этап 7. Реализация проектов. Проекты-победители будут реализованы в течение 2022 года

В 2021 году в проекте приняли участие 59 школ из 12 районов Санкт-Петербурга, из Красносельского района – команды школ №№ 217, 237, 242, 252, 395. Призовой фонд проекта составляет 60 млн рублей, на реализацию одной инициативы выделяется не более 3 млн рублей.

7 декабря 2021 года стали известны результаты участия образовательных учреждений Красносельского района в проекте «Твой бюджет в школах». В «двадцатку лидеров» вошли команда ГБОУ СОШ № 237 с проектом «Многофункциональный информационный ресурсный Центр (М.И.Р.)» и команда ГБОУ лицей № 395 с проектом «АКТовый зал – пространство возможностей».

Мы поздравляем команды победителей и желаем успешной реализации проектов!