Стажировка в ГБОУ ЦО №167

Стажировка в ГБОУ ЦО №167

10 декабря 2021 года в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Центре образования №167 Красносельского района Санкт-Петербурга прошла стажировка педагогов по теме «Индивидуальное социально-педагогическое сопровождение обучающихся, находящихся в социально опасном положении». В стажировке приняли участие социальные педагоги, педагоги-психологи и руководящие кадры из школ №№ 7, 217, 247, 291, 505, 509.

Работу стажировочной площадки открыла О.Б. Модулина, заместитель директора по инновационной деятельности и стратегическому развитию районной системы образования ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга, канд. пед. наук, которая обозначила актуальность темы стажировочной площадки и задачи работы в ходе дегустационной экспертизы.

Н.А. Чупина, директор ГБОУ ЦО №167 Красносельского района СПб, рассказала об образовательном учреждении, представила социальный паспорт и особенности воспитательной работы с обучающимися в условиях Центра образования.

А.И. Игнатьева, заместитель директора по воспитательной работе провела, провела тренинг «Будем знакомы», а В.В. Матвеева, социальный педагог, представила маршрут индивидуального сопровождения обучающихся, находящихся в социально опасном положении.

После теоретической части участники стажировки погрузились в проектирование индивидуального маршрута сопровождения обучающихся, находящихся в социально опасном положении. В ходе практической деятельности педагоги раскрывали особенности работы и осваивали конкретные техники сопровождения обучающихся.

Работа на стажировочной площадке ГБОУ ЦО №167 завершилась квизом «Методическая копилка», в ходе которого участникам было предложено в игровой форме проверить свои знания в вопросах педагогики.

Участники подвели итог, значимость стажировки заключается в возможности использования полученных знаний в повседневной деятельности, при планировании индивидуальной работы с обучающимися, находящимися в социально опасном положении.

Благодарим директора ГБОУ ЦО №167 Н.А. Чупину, заместителя директора по воспитательной работе А.И. Игнатьеву и социального педагога В.В. Матвееву за возможность расширить свои знания в вопросе индивидуального социально-педагогического сопровождения обучающихся, находящихся в социально опасном положении, понять особенности работы с данной категорией обучающихся и освоить конкретные методические приёмы по их социально-педагогическому сопровождению!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.