Поздравляем!

В Москве объявлены итоги XVI Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Его цель – создание условий для развития творческого потенциала и самореализации, формирования гражданской позиции молодых педагогов, активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

Конкурсные испытания прошли в московской школе № 1409. Педагоги представили свои профессиональные наработки, подготовили публичные выступления, провели открытые занятия и приняли участие в круглом столе.

В числе победителей и лауреатов – 11 петербургских педагогов. Всего в конкурсе участвовало почти полторы тысячи человек из 64 регионов России, из них 140 дошли до финала.

Абсолютными победителями конкурса «Педагогический дебют» стали: педагог дополнительного образования Санкт Петербургского городского центра технического творчества Мария Румянцева – в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования», директор школы № 47 имени Д.С. Лихачева Петроградского района Марина Обухова – в номинации «Молодые управленцы».

Победу в номинации «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций» одержала заведующий детского сада № 44 компенсирующего вида Колпинского района Ольга Боронина, в номинации «Молодые классные руководители» – учитель английского языка школы № 525 им. дважды Героя Советского Союза Г.М. Гречко Московского района Илона Курилина.

Еще семь петербургских педагогов признаны лауреатами конкурса. Из них пятеро – в номинации «Молодые учителя», самой многочисленной по количеству участников.

Красносельский район на этом конкурсе представлял учитель истории и обществознания лицея № 369 Сергей Шилин, ставший лауреатом конкурса.

От всей души поздравляем Сергея Николаевича с очередной яркой победой! Мы уверены, что эта награда станет стимулом для его дальнейшего профессионального развития.