Стажировка в лицее № 590

Стажировка в лицее № 590

8 декабря 2021 года в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении лицее № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга прошла стажировка педагогических и руководящих кадров по теме «Школа как пространство личностного
самоопределения подростка в цифровом мире». В стажировке приняли участие педагогические и руководящие кадры из школ №№ 217, 291, 352, 375, 390, 395, 546, 568.

Работу стажировочной площадки открыла О.Б. Модулина, заместитель директора по инновационной деятельности и стратегическому развитию районной системы образования ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга, канд. пед. наук, которая обозначила актуальность управления развитием цифровой среды образовательного учреждения.

А.М. Каменский, директор ГБОУ лицея №590 Санкт-Петербурга, д-р пед. наук, проанализировал проблемы развития образовательной среды в условиях цифровой трансформации. С помощью Н.С. Барановой, заместителя директора, участники стажировки путешествовали по цифровой образовательной среде лицея как условия развития и саморазвития современного ученика. Команда лицея № 590 в составе Е.С. Шевчук, А.С. Ивановой, Е.А. Козловой, И.Н. Кадовбиной, Н.С. Радевской, Ю.В. Мироновой представила различные составляющие цифровой среды учреждения и продемонстрировала способы вовлечения учащихся к работе на различных виртуальных площадках. Работа на стажировочной площадке завершилась обсуждением вопросов участников стажировки, на которые ответили А.М. Каменский и Н.С. Баранова.

Приятным подарком для участников стажировки стала небольшая экскурсия в картинную галерею лицея.

Материалы стажировочной площадки представлены на сайте лицея (https://drive.google.com/drive/folders/1TMgokTXKJDGGOCT2Q4AHR18vynTD5xVr)

Благодарим директора А.М. Каменского и инновационную команду ГБОУ лицея №590 Санкт-Петербурга за возможность детального знакомства с управленческими решениями по развитию цифровой среды образовательного учреждения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.