Экскурсии в образовательные организации

22-23 ноября и 3 декабря 2021 года для участников районного конкурса «Административная команда года» состоялось конкурсное испытание «Экскурсия в образовательную организацию».

Цель конкурсного испытания – оценить роль руководителя и каждого члена административной команды в управлении образовательным учреждением.

В течение 60 минут каждой команде необходимо было представить опыт работы по выстраиванию образовательной среды.

А жюри предстояло оценить деятельность административной команды по критериям:  управленческая концепция по реализации образовательных программ общеобразовательной организации; управление развитием образовательной организацией; управление ресурсами образовательной организации; организация взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, родителями, социальными партнёрами, общественными и иными организациями; поддержка профессионального конкурсного движения и управление инновационной деятельностью; авторский стиль образовательной организации.

Члены жюри отмечают, что все пять команд (детских садов №№ 4, 50, 88 и школ №№ 290, 394) хорошо подготовились к конкурсному испытанию и представили эффективные управленческие решения и результаты работы административной команды.