«Мастер-класс» в номинации «Учитель года»

8 декабря 2021 года в Информационно-методическом центре прошло третье конкурсное испытание «Мастер-класс» в номинации «Учитель года».

Цель тура: оценить способность участника конкурса публично демонстрировать педагогическое мастерство в передаче инновационного опыта.

Темы мастер-классов звучали так:

1. «Методика CLIL как алгоритм успеха», Семёнова Татьяна Сергеевна, учитель ГБОУ школы №219;
  2. «Санкт-Петербург – город литературных героев», Аксенова Виктория Викторовна, учитель русского языка и литературы ГБОУ гимназии №293;
  3. «Кто владеет информацией, тот владеет миром», Жилинская Елена Игоревна, учитель английского языка ГБОУ Лицея №369;
  4. «Cogito, ergo sum. Я вызываю вас на мысль», Шапкина Елена Алексеевна, учитель истории и обществознания школы №546;
  5. «Китайская тропа в китайской школе «Знакомый незнакомец», Пугасеева Яна Константиновна, учитель китайского языка ГБОУ СОШ №547;
  6. «Увидеть. Запомнить. Рассказать», Чаплыгина Инна Борисовна, учитель математики лицея №590;

Профессиональное жюри оценивало: актуальность и методическое обоснование предлагаемых технологий, методов и приёмов, творческий подход и импровизацию, исследовательскую компетентность, коммуникативную, рефлексивную, информационную и языковую культуру конкурсанта, ценностные ориентиры и воспитательную направленность представляемых новаций, метапредметность и межпредметную интеграцию, развивающий характер и результативность опыта, проектные подходы в работе конкурсанта.

Следующее конкурсное испытание «Круглый стол», который покажет понимание конкурсантами тенденций развития образования России, пройдёт 15 декабря.

Пожелаем конкурсантам успеха!