Мастер-класс «Изготовление куклы травницы на занятиях внеурочной деятельности»

30 ноября 2021 года проведен районный мастер-класс для учителей начальных классов «Изготовление куклы травницы на занятиях внеурочной деятельности». Цель:  знакомство с русской традицией изготовления народных тряпичных кукол.

Провела мастер-класс учитель школы  №382 Ильина Наталья Сергеевна. Она познакомила с историей появления куклы «Травницы» и с её практическим применением; подробно продемонстрировала последовательность изготовления.

Дистанционно участие в работе мастер-класса приняли 23 человека из ОО№ 200, 203, 247, 252, 276, 290, 293, 380, 382, 383, 385, 391, 399, 568. Учителя начальных классов отметили доступность изложения материала, практическую направленность и форму проведения мастер-класса.

Благодарим администрацию ГБОУ СОШ №382 Санкт-Петербурга и Ильину Наталью Сергеевну за проведение данного мероприятия.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись мастер-класса, которой вы можете воспользоваться для повышения своего профессионального мастерства или проведения аналогичного занятия со своими учениками.