Всероссийский конкурс на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

Подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Задачи этого конкурса: способствовать формированию положительного отношения подрастающего поколения к русскому и родным языкам, культуре своего народа как важнейшим духовным ценностям. Школьниками были представлены интересные работы, освещающие национальные традиции и культуру разных народов России. Конкурсанты создавали сочинения в разных жанрах: очерк, рассказ, дневник. Были представлены также интересные стихотворные произведения в жанре оды. Сочинения учащихся проникнуты чувством патриотизма, любви к своей малой родине и нашей многонациональной стране.

Победители

• Учащаяся ГБОУ гимназии № 399 Сухина С. – победитель в параллели 4-х классов. Наставник – учитель начальных классов Соловьева Т.Ю.
  • Учащаяся ГБОУ гимназии № 505 Мелузова Е. – победитель среди 5-7-х классов. Наставник – учитель русского языка и литературы Рассадина А.Н.
  • Учащаяся ГБОУ гимназии № 505 Дудкина Д. – победитель среди 8-9-х классов. Наставник – учитель русского языка и литературы Богацкая Ю.Ю.
  • Учащаяся ГБОУ СОШ № 291 Васильева Н. — победитель среди 10-11-х классов. Наставник – учитель русского языка и литературы Кириллова Р.С.

Призеры

• Учащиеся ГБОУ СОШ № 548 Гурьянова Д. и ГБОУ СОШ № 200 Исмаилова Ф. – призеры в параллели 4-х классов. Наставники – учителя начальных классов Ваганова Л.А. и Евгеньева С.А.
  • Учащиеся ГБОУ СОШ № 291 Лауринайте А. и ГБОУ СОШ № 385 Михайлова М. – призеры среди 5-7-х классов. Наставники – учителя русского языка и литературы: Маяцкая С. А. и Кузнецова С.Б.
  • Учащиеся ГБОУ СОШ № 548 Сивкова П. и ГБОУ СОШ № 219 Гаранина Я. – призеры среди 8-9-х классов. Наставники – учителя русского языка и литературы: Козлова Е.Н. и Бажина Л.А.
  • Учащиеся ГБОУ СОШ № 242 Матуева Д. и ГБОУ СОШ № 382 Середа М. – призеры среди 10-11-х классов. Наставники – учителя русского языка и литературы: Родкина Ф.А. и Лаврухина Н.В.

Поздравляем победителей, призеров конкурса и их наставников!