Родительские собрания о выборе модулей ОРКСЭ

Родительские собрания о выборе модулей ОРКСЭ

4 декабря 2021 2021 г. в ГБОУ № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга состоялось общешкольное родительское собрание для родителей будущих четвероклассников «Выбор модулей нового курса «Основы религиозных культур и светской этики» (аббревиатура ОРКСЭ)» с учетом требований санэпидемиологической безопасности.

Организатором собрания стала школа № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга. На собрании присутствовали родители параллели третьих классов.

Родительское собрание вела Гусарова Елена Валентиновна, заместитель директора по учебной работе в начальных классах ГБОУ № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга.

С основным докладом выступила Нечаева Надежда Николаевна, методист Красносельского района Санкт-Петербурга. В своем выступлении она рассказала об истории введения предметной области ОРКСЭ в учебные планы школ и особенностями её преподавания, познакомила с основными нормативными документами, необходимостью родителям делать выбор модуля для изучения предметной области и привела статистику СПб АППО из мониторинга опроса родителей школ Санкт-Петербурга за 2020-2021 учебный год.

Родительское собрание вызвало активный интерес у аудитории слушателей. Организаторы ответили на многочисленные вопросы родителей и заверили о возможности получать дополнительную информацию и помощь в ходе окончательного определения в выборе модуля ОРКСЭ в марте 2022 года.

Выбор модулей ОРКСЭ _ Род.собр 509 _ 04.12.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.