Информационно-методическое совещание для заместителей директоров

25 ноября 2021 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга проведено очное информационно-методическое совещание для заместителей директоров по учебной работе в начальной школе.  В работе совещания приняли участие представители 39 образовательных организаций Красносельского района. Перед заместителями директоров выступили методисты ИМЦ Нечаева Надежда Николаевна, Нестерова Ксения Николаевна, Наборская Светлана Юрьевна, методист ЦОКО ИМЦ Филиппченкова Лариса Владимировна.

Нечаева Надежда Николаевна в своем выступлении проанализировала подачу работ на конкурс «Лучшая методическая разработка по курсам ОРКСЭ и ОДНКНР – 2021»; проинструктировала заместителей директоров о необходимости проведения родительского собрания по вопросам выбора модуля ОРКСЭ; рассказала о предстоящей проверке сайтов ОО по освещению вопросов, связанных с преподаванием ОРКСЭ.

Нечаева Н.Н. ОРКСЭ

Филиппченкова Лариса Владимировна рассказала об особенностях проведения региональных диагностических работ в декабре 2021 года для учащихся 4 классов.

Филиппченкова Л.В. РДР 2021 4 классы

Методист ИМЦ Наборская Светлана Юрьевна выступила по теме «Оценочные процедуры уровня образовательной организации». В рамках подготовки к мероприятию образовательные учреждения района приняли участие в онлайн-анкетировании. В рамках своего выступления Светлана Юрьевна сделала обзор действующих нормативных документов и обновленных ФГОС НОО по вопросам проведения оценочных процедур школьного уровня; проанализировала результаты анкетирования.

Наборская С.Ю. Оценочные процедуры школьного уровня — копия

Нестерова Ксения Николаевна рассказала о районных мероприятиях для одаренных детей.

Нестерова К.Н. Одаренные дети

В конце совещания заместители директоров смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Мероприятие прошло весьма продуктивно.