Мастер-класс «Путь в профессию инженера»

Мастер-класс «Путь в профессию инженера»

29 ноября 2021 года для учителей начальных классов в рамках «Школы профессионального мастерства» проведен с использованием дистанционных технологий районный мастер-класс «Путь в профессию инженера». Цель мастер-класса: дать представление о применении технического оборудования и программного обеспечения для развития инженерно-математического мышления у обучающихся. Опытом своей работы поделились коллеги ГБОУ №54.

С приветственным словом обратилась заместитель директора по учебной работе Макеева Оксана Станиславовна. Она рассказала о работе школы, направленной на развитие инженерно- математического мышления обучающихся.

Тайбарей Екатерина Геннадьевна, учитель начальных классов, провела мастер-класс  «Схемотехника на примере использования РОББО оборудования», в рамках которого был изготовлен светофор.

Учитель начальных классов Барковская Галина Леонидовна провела мастер-класс  «3D- моделирование. Брелок РОББО».

Участниками мастер-класса дистанционно стали 34 педагога из ОО № 54, 200, 242, 247. 252, 271, 275, 276, 285, 290, 391, 399, 509, 549, 568, 675. Они отметили, что тема мастер-класса актуальна, важна и значима для современных детей, которые с удовольствием посещают такие кружки и занятия внеурочной деятельности.

Благодарим администрацию ГБОУ №54, Тайбарей Екатерину Геннадьевну и Барковскую Галину Леонидовну за организацию и проведение мастер-класса.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись мастер-класса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.