Первое конкурсное испытание «Проведение урока по предмету»

17 ноября 2021 года прошло первое конкурсное испытание «Проведение урока по предмету» в номинации «Учитель года» конкурса педагогических достижений Красносельского района Санкт-Петербурга. Участников конкурса – 12.

Учитель физики Шапиров Рашид Закарьевич, школа №7, провёл урок по теме «Работа пара при расширении», показав значимость физического эксперимента при изучении предмета.

Учителя Семенова Татьяна Сергеевна, школа №219, и Жилинская Елена Игоревна, Лицей №369, представили вниманию членов жюри уроки английского языка в 7-х классах. Оба урока отличались неординарными решениями, яркостью и творческим подходом, разнообразными формами организации учебной деятельности обучающихся.

Урок русского языка в 9 классе по теме «Понятие о сложноподчинённом предложении» провела учитель школы №262 Ермолаева Александра Антоновна. Урок отличала доброжелательная творческая атмосфера и хорошо продуманное содержание урока с учётом сложности темы.

Учитель математики лицея №590 Чаплыгина Инна Борисовна провела урок математики в 5 классе по теме «Прямоугольник. Ось симметрии фигур». Учащиеся формулировали гипотезу и искали способ её доказательства.

Пугасеева Яна Константиновна, учитель китайского языка школы №547, пригласила учащихся 3 класса в увлекательное путешествие по Санкт-Петербургу с виртуальным посещением достопримечательностей, связанных с Китаем.

На уроке биологии учитель Антонова Александра Анатольевна, школа №352, разобрала с учащимися 9 класса актуальную в настоящее время тему «Вирусы».

На уроке физической культуры в 5 классе учитель школы №270 Васильева Вероника Андреевна учила школьников правильному выполнению кувырка назад, показав практическую значимость его в жизни.

Климова Лилия Васильевна, учитель ОДНКНР гимназии №505, провела с учащимися 5 класса урок по теме «Жизнь ратными подвигами полна», обратив их внимание на героев России, с которых стоит брать пример.

Достоинство урока литературы в 7 классе по теме «Роль художественной детали в создании образа главной героини повести А.С. Пушкина «Станционный смотритель»: обращенность к нравственной проблематике повести А.С. Пушкина и воспитание в учащихся гуманистических семейных ценностей.

На уроке истории в5 классе, который повела учитель школы №546 Шапкина Елена Алексеевна, была рассмотрена сложная, но интересная тема «Ассирийская держава».

Учитель начальных классов Иванова Елена Николаевна, школа №394 (тема урока «Безударные гласные в корне слова»), провела свой уроки с учетом возрастных особенностей учащихся, активно используя игровые технологии.

Пожелаем коллегам успехов на следующих этапах конкурса.