Комитет по образованию приглашает принять участие в супермарафоне Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Комитет по образованию приглашает принять участие в супермарафоне Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

С 29 ноября по 4 декабря пройдет супермарафон Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. В программе серия семинаров и круглых столов, а также Финальный кубок II сезона, где будут определены чемпионы России по финансовой грамотности в каждой лиге.

Чтобы стать участником супермарафона, необходимо до 8 утра 29 ноября зарегистрироваться на платформе https://online.fincup.ru/. Участие в марафоне бесплатно и осуществляется в онлайн-формате. Трансляция будет проходить на сайте и в официальной группе чемпионата в социальной сети ВКонтакте. Зрители могут оказывать поддержку командам из Санкт‑Петербурга во время трансляции супермарафона – писать комментарии в группе и ставить лайки. Все участники марафона получат электронный сертификат.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходит при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», Российского движения школьников, Федерального методического центра повышения финансовой грамотности РАНХиГС и Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ.

Чемпионат внесен в перечень конкурсов и олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации и отнесен к мероприятиям с федеральным статусом. Учебно-методические материалы чемпионата размещены на профильном портале для системы дополнительного образования https://edu.asi.ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.