Районные детские Рождественские образовательные чтения

Районные детские Рождественские образовательные чтения

19 ноября на базе 414 школы Красносельского района прошли Детские Рождественские образовательные чтениях, тема которых «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Конференция, приуроченная к Рождеству Христову, прошла в актовом зале, торжественно и красиво украшенном в честь приближающегося праздника.

С приветственным словом выступили директор ИМЦ Красносельского района Сенкевич Татьяна Анатольевна, которая отметила, что для нас Петербуржцев, юбилей Петра I является особым событием, поскольку этот великий царь-реформатор является основателем нашего города.

Директор ГБОУ СОШ № 414 Газыева Татьяна Артёмовна поздравила участников Конференции Детских рождественских образовательных чтений и напутствовала учащихся не останавливаться на достигнутом и познавать богатую культуру нашего города во всех ее проявлениях.

Директор Центра Духовной Культуры и Образования Красносельского благочиннического округа иерей Константин Подолей в своем выступлении поблагодарил всех участников Детских Рождественских чтений, отметил высокий уровень и качество выполненных конкурсных работ и передал благословение и приветствие благочинного Красносельского округа протоиерея Михаила Подолея.

Ведущими конференции были учащиеся 9 класса школы № 414, Дук Ирина и Жихарев Иван.

В ходе конференции отец Константин и методист Красносельского ИМЦ Хваткова Эльвира Рифкатовна, вручили победителям и призерам конкурса среди учащихся общеобразовательных и воскресных школ грамоты.

На конференции выступили с докладами учащиеся из ОУ 382, 398, 241, воскресной школы «София» при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади.

Почетным гостем на конференции районных детских Рождественских образовательных чтений, была Гусакова Виктория Олеговна. Она выступила с докладом о личности Петра I. Она отметила, что несмотря на глубокие противоречия в оценке эпохи правления Петра I, нельзя забывать о его несомненном величии и о масштабе его личности. Восхищение вызывает его замысел создания нашего прекрасного города Санкт-Петербурга и его воплощение как одного из самых красивых городов мира, а самое главное — центра духовной православной культуры, нашедшее отражение в облике города, в его архитектуре и в искусстве в целом.

В завершении конференции учащиеся школы № 414 спели Рождественскую колядку «Рождество Христово, ангел прилетел…»

Выражаем благодарность директору ГБОУ СОШ № 414 Газыевой Татьяне Артёмовне за теплый прием и организацию конференции!

Благодарим всех участников! Божьей помощи Вам в Ваших трудах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.