Школа для молодых специалистов детских садов

26 октября 2021 года в Красносельском районе начала свою работу Школа для молодых специалистов дошкольных образовательных учреждений (Программа). В этом учебном году 25 молодых специалистов стали заниматься педагогической деятельностью.

Школа для молодых специалистов дошкольных образовательных организаций, организована в Красносельском районе по инициативе победителей и лауреатов районного и городского конкурсов педагогических достижений в номинации «Воспитатель года». Руководителем группы является абсолютный победитель районного и дипломант городского конкурса педагогических достижений в номинации «Воспитатель года», воспитатель детского сада №24 Ефременко Наталия Владимировна.

На первой встрече с молодыми педагогами состоялось знакомство с авторской технологией «Конструирование: от А до Я» (автор: Ефременко Н.В.), а также с универсальной технологией развития творчества дошкольников «Мастерская», которую представляла лауреат районного конкурса «Воспитатель года», воспитатель ГБДОУ №78 «Жемчужинка» Орлова Светлана Ивановна.

Педагоги блестяще провели мастер-классы с молодыми педагогами, познакомили их с особенностями каждой технологии и вместе молодыми коллегами обсудили актуальные проблемы начинающих педагогов.

Более подробно познакомиться с материалами Школы можно на нашем сайте в разделе «Онлайн образование» (необходима предварительная регистрация) в Онлайн — альманахе дошкольного детства.