Результаты городского конкурса для учителей начальных классов «Новое качество урока. Работаем по ФГОС»

Подведены итоги ежегодного городского конкурса для учителей начальных классов «Новое качество урока. Работаем по ФГОС». В этом году в данном конкурсе приняло участие более 150 человек из различных образовательных организаций города, из них 11 учителей начальных классов Красносельского района из ОУ № 7, 203, 271, 369, 382, 390, 398, 548.  Эксперты (представители кафедры начального образования СПб АППО) оценивали технологические карты урока. Урок – это творческая мастерская учителя, в которой он создаёт условия для достижения и поддержания мотивации ребёнка к образованию, достижения уровня знаний, необходимых для следующей ступени образования. Всё это педагог делает, опираясь на особенности своего класса, индивидуальные особенности учащихся и используя педагогическое мастерство.

Лауреатом конкурса в номинации «Лучший урок литературного чтения» стала учитель ГБОУ школа №7 Красносельского района Санкт-Петербурга Загороднева Маргарита Александровна.

Поздравляем Маргариту Александровну! Желаем ей дальнейших творческих успехов.

Технологическая карта урока лауреата конкурса будет размещена на сайте ИМЦ (Образование онлайн – РАМПА – Уроки – Открытые уроки – Открытые уроки учителей начальных классов).