«Большой этнографический диктант»

«Народов много – страна одна!» — под таким лозунгом с 3 по 7 ноября состоялась VI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». ОУ Красносельского района активно участвовали в акции в формате онлайн на сайте Диктанта https://miretno.ru/. Благодаря энтузиазму и разъяснительной работе учителей географии района к участию подключились и педагоги, и родители учащихся. Часть заданий Диктанта была рассчитана на знание этнокультурных особенностей региона проживания участника. Наибольшую активность и высокий уровень подготовленности показали участники (взрослые и дети) из лицея №395, ГБОУ №№548, 247, 262, где счёт примкнувших к акции, индивидуально или целыми семьями, идёт на сотни. Среди активных участников и ЦО №167, ГБОУ №№382, 590. Большой этнографический диктант – крупная просветительская акция, помогающая участникам оценить свой уровень этнокультурной грамотности, познакомиться с традициями и укладом жизни народов нашей многонациональной Родины.