Семинар для заместителей директоров по УР в начальной школе «Организация работы школы по выбору модулей ОРКСЭ на 2022-2023 учебный год»

Семинар для заместителей директоров по УР в начальной школе «Организация работы школы по выбору модулей ОРКСЭ на 2022-2023 учебный год»

28 октября 2021 года, в соответствии с планом работы, на базе ИМЦ проведен районный семинар заместителей директоров по учебной работе в начальной школе по теме «Организация работы школы по выбору модулей ОРКСЭ на 2022-2023 учебный год». В работе семинара приняли участие представители 42 образовательных учреждений Красносельского района.

Перед участниками семинара выступила методист ИМЦ Нечаева Надежда Николаевна. В рамках подготовки к мероприятию образовательные учреждения приняли участие в мониторинге кафедры начального образования СПб АППО.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

  • Нормативно-правовая база;
  • Итоги мониторинга СПб АППО «Анализ качества реализации курса «Основы религиозных культур и светской этики» за 2020 — 2021 учебный год»
  • Циклограмма действий школы по выбору модулей ОРКСЭ;
  • Организация работы школы с родителями будущих 4-классников по выбору модулей ОРКСЭ;
  • Знакомство с обновленной информацией по выбору модулей ОРКСЭ.

Презентации выступления и мониторинга прилагаются:

  1. Нечаева Н.Н. «Работа школы по выбору модулей ОРКСЭ в 2021–2022 уч.г.»
  2. Итоги мониторинга СПб АППО кафедры начального образования «Аналитическая записка «Анализ качества реализации курса ОРКСЭ в 2020-2021уч.г.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.