Семинар для заместителей директоров по УР в начальной школе «Анализ Всероссийских проверочных работ в 4 классах: опыт, проблемы и перспективы»

28 октября 2021 года на базе ИМЦ проведен районный семинар заместителей директоров по учебной работе в начальной школе по теме «Анализ Всероссийских проверочных работ в  4 классах: опыт, проблемы и перспективы». В работе семинара приняли участие представители 42 образовательных учреждений Красносельского района.

Перед участниками семинара выступила  методист ИМЦ Наборская Светлана Юрьевна. В рамках подготовки к мероприятию все образовательные учреждения приняли участие в онлайн-анкетировании. В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

• Нормативно-правовая база;
  • Назначение ВПР;
  • Использование результатов ВПР на общероссийском, региональном и школьном уровнях;
  • Результаты ВПР-2021 по предметам;
  • Задания, вызвавшие наибольшие проблемы при выполнении 4-классниками;
  • Подготовка учащихся к ВПР;
  • Работа по ознакомлению учителей начальных классов с выявленными в ходе выполнения ВПР проблемами и поиску решения этих проблем ведется в ОУ;
  • Оценивание ВПР.

Предлагаем вашему вниманию презентацию выступления.

Наборская С.Ю. Анализ ВПР