Семинар «Организация научно-исследовательской деятельности в группе продленного дня»

18 октября 2021 года на официальном YouTube-канале лицея №369 проведен районный семинар для председателей школьных методических объединений воспитателей ГПД «Организация научно-исследовательской деятельности в группе продленного дня». В работе семинара приняли участие 37 человек из 27 образовательных организаций Красносельского района.

С докладом по теме «Научно-исследовательской деятельности младших школьников в ГПД» выступила заместитель директора по учебной работе ГБОУ лицей №369 Короленко Наталья Леонидовна.

Заместитель директора по ВР Степанова Раиса Вячеславовна продемонстрировала фрагмент занятия «Мир профессий. Составление профессиограммы» в рамках воспитательной программы по модулю «Профориентация».

Клубный час «Исследование свойств объемных фигур при помощи конструктора ТИКО» провела воспитатель ГПД Тихонова Марина Владимировна.

Малиновская Марина Николаевна, воспитатель ГПД, представила исследовательский проект «Кедр – дерево жизни», целью которого является формирование экологической культуры учащихся.

Воспитатель Холодович Мария Леонидовна в рамках модуля «Шерлоковедение» провела клубный час «Эксперимент – метод научного познания».

С помощью фрагмента занятия «Мир на ощупь» воспитатели ГПД Шевелева Ксения Павловна и Кузьмичева Ирина Федоровна показали, как можно мотивировать учащихся к научно-исследовательской деятельности через игру.

Благодарим администрацию и коллектив ГБОУ лицей №369 за организацию и проведение семинара.

Предлагаем вашему вниманию конспекты занятий и запись семинара.

Малиновская М.Н. Кедр

Короленко Н.Л. Научно-исследовательская деятельность