19 октября 2021 года в ГБОУ СОШ № 289 прошел открытый урок по предмету ОРКСЭ, модуль Основы православной культуры, тема урока «Пасха»

19 октября 2021 года в ГБОУ СОШ № 289 прошел открытый урок по предмету ОРКСЭ, модуль Основы православной культуры, тема урока «Пасха»

Открытый урок подготовила и провела Коновальчик Наталья Владимировна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 289. Тема урока – самый главный праздник православных христиан «Пасха». Урок был интересным и насыщенным по содержанию. Учитель использовал различные методы обучения: словесные, наглядные, практические, интерактивные. Были использованы следующие универсальные учебные действия: познавательные, регулятивные, коммуникативные.

Ребята с удовольствием участвовали в исследовательском проекте и представили его на уроке. Учащиеся подготовили доклады на заданную тематику, освятив круг вопросов о праздновании Светлого Христова Воскресения. Познакомились с историей и смыслом праздника, его обычаями и традициями. Детьми было проявлено максимум самостоятельности и активности. Между учителем и ребятами был хороший контакт и доверительные отношения.

На уроке присутствовали: Казакова Елена Викторовна, исполняющий обязанности директора; Терентьева Надежда Николаевна, заместитель директора по УР, Хваткова Эльвира Рифкатовна, методист ИМЦ Красносельского района.

Благодарим администрацию ГБОУ СОШ №289 и Коновальчик Наталью Владимировну за проведение открытого урока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.