Районный семинар «Учитель: опыт, творчество, успех»

19 октября 2021 года в Лицее №369 состоялся районный семинар «Учитель: опыт, творчество, успех» для заместителей директоров и учителей, участников районного конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель года» в этом учебном году.

Приветствовал участников семинара директор лицея Тхостов Константин Эдуардович.

Об этапах конкурса и критериях их оценивания, о результатах конкурса в номинации «Учитель года» предыдущих лет рассказала заместитель директора ИМЦ Красносельского района Цыбина Людмила Леонтьевна.

Первый этап конкурса – «Проведение урока по предмету».

Свои конкурсные уроки и их самоанализ представили учителя:

— Востриков Святослав Юрьевич, учитель математики Лицея № 369 (победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации «Педагогические надежды» 2019, лауреат городского конкурса педагогических достижений в номинации «Педагогические надежды» 2021) провёл урок геометрии в 11 классе по теме «Перпендикулярность в пространстве»;

— Савичева Елена Юрьевна, учитель русского языка и литературы школы № 546 (лауреат районного конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель года» 2020) провела урок русского языка в 5 классе по теме «Определение».

Второй этап конкурса – «Представление опыта работы».

Свой опыт работы по теме «Финансовая грамотность. Математика для развития интеллекта и для жизни» представила Натальчук Александра Алексеевна, учитель математики гимназии №271, лауреат районного конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель года» 2020.

«Калейдоскоп педагогической жизни». Так назвала свой опыт работы Верховцева Марина Олеговна, учитель физики школы №385 (победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель года» 2020, дипломант городского конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель года» 2021), который она представила коллегам на семинаре.

Третий этап конкурса – «Мастер-класс».

Пивоварова Анастасия Леонидовна, учитель обществознания школы №291, лауреат районного конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель года» 2020, провела мастер-класс по теме «Что даёт учителю конкурсное движение? (дебаты)».

Мастер-класс «Перечитывая «Алису…» провела Верховцева Марина Олеговна, учитель физики школы №385.

Участники семинара были заинтересованы и благодарили педагогов за их выступления.