Семинар для председателей ШМО учителей начальных классов

Семинар для председателей ШМО учителей начальных классов

14 октября 2021 года проведен семинар для председателей школьных методических объединений учителей начальных классов по теме «Организация деятельности младших школьников с информацией как средство развития познавательного интереса». Опытом своей работы по данному направлению поделились  коллеги ГБОУ СОШ №548. В работе семинара приняли участие 44 педагога из 37 образовательных организаций Красносельского района.

С докладом «Работа с информацией. Учебные действия, способствующие развитию познавательного интереса при работе с информацией различного вида» выступила Собкалова Анна Петровна, заместитель директора по УР.

О развитии познавательного интереса при работе с электронной книгой «Путешествие по тундре», созданной коллективом школы №548, рассказали Широкая Надежда Анатольевна и Макарова Наталья Владимировна, учителя начальных классов.  Участники семинара получили возможность не только познакомиться с содержанием книги, но использовать ее в своей работе. Предлагаем вашему вниманию ссылку на электронную книгу: https://www.google.com/url?q=https%3A%2F%2Fwww.canva.com%2Fdesign%2FDADz3xAVxn0%2F6WC4vuEdoezMQBn5u02LWg%2Fview%3Futm_content%3DDADz3xAVxn0%26utm_campaign%3Ddesignshare%26utm_medium%3Dlink%26utm_source%3Dpublishpresent&sa=D&sntz=1&usg=AFQjCNEB83cszVzy77PVJYkj0_pg5IVJrQ

Учителя начальных классов Корсакова Наталья Александровна, Канатова Елена Викторовна и Латышева Светлана Владимировна представили свой опыт работы по теме «Проектная деятельность как средство развития познавательного интереса при работе с информацией» на примере работы над коллективным проектом «Устаревшие слова как память о наших предках».

Благодарим коллектив ГБОУ СОШ №548 за организацию и проведение семинара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.