Открытое занятие в группе продленного дня

13 октября 2021 года проведено открытое занятие в группе продленного дня по теме «Путешествие на воздушном шаре в историю открытки», видеозапись которого посмотрел 101 воспитатель ГПД из 37 образовательных учреждений Красносельского района.

Занятие подготовила и провела Кудряшова Наталья Владимировна, воспитатель ГПД ГБОУ СОШ №275. Мероприятие было очень интересным и насыщенным, на нем царила доверительная и доброжелательная обстановка. Воспитатель использовал различные методы обучения: словесные, наглядные, практические, интерактивные. Это позволило удерживать внимание детей на протяжении всего занятия. В рамках занятия ребята познакомились с историей почтовой открытки и изготовили своими руками поздравительную открытку. У ребят получились замечательные открытки, все они были вовлечены в активную работу. Занятие способствовало развитию кругозора и творческих способностей детей. Цель и поставленные задачи были реализованы.

Благодарим администрацию ГБОУ СОШ №275 и Кудряшову Наталью Владимировну за проведение районного мероприятия.

Те, у кого возникло желание провести аналогичное занятие, могут воспользоваться конспектом и презентацией.