Первый Всероссийский Форум классных руководителей

Первый Всероссийский Форум классных руководителей

Воспитание стало ключевой темой Первого Всероссийского форума классных руководителей. Его Министерство Просвещения проводило в Москве 9–10 октября.

На открытии участников поприветствовал Сергей Кравцов, министр просвещения РФ. Он подчеркнул значимость воспитательной работы в образовательных учреждениях. Министр напомнил о работе в 10 пилотных регионах советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями. Кроме того, Сергей Кравцов отметил, что в стране уже разработаны примерные программы воспитания для дошкольных организаций, школ, а также профессиональных образовательных организаций.

На Форуме реализована насыщенная образовательная, дискуссионная и культурная программа. Во время Форума проходила ярмарка образовательных проектов. В ней приняли участие: исторический парк «Россия — моя история», «Большая перемена», Российское движение школьников, общество «Знание», «Россия — страна возможностей», Русское географическое общество, Юнармия, Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды.

1000 лидеров образования из 85 регионов страны и города Байконур встретились на площадках Всероссийского Форума. Более 50 000 педагогов присоединились к мероприятию онлайн: трансляции круглых столов и мероприятий форума собрали около трёх миллионов просмотров.

Красносельский район Санкт-Петербурга представлял классный руководитель ГБОУ гимназии № 271 Красносельского района Санкт-Петербурга имени П.И.Федулова — Шамис Никита Алексеевич. Своими впечатления от мероприятия педагог поделился на страницах социальной сети в “ВКонтакте” https://vk.com/klassklass2019

Подробнее с работой форума можно ознакомиться на сайте https://vfkr.ru/. Запись трансляций пленарных сессий сохранена в сообществе форума vk.com/vfkr_ru.

Материалы Форума представлены по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1WXvebhsBd7pKQpWqYLzIHiD4FnjbM8jh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.