Семинар-совещание «Методическое сопровождение реализации ФГОС НОО»

Семинар-совещание «Методическое сопровождение реализации ФГОС НОО»

30 сентября 2021 года на базе ИМЦ Красносельского района проведен семинар-совещание «Методическое сопровождение реализации ФГОС НОО» для  заместителей директоров по учебной работе в начальной школе. На семинаре присутствовали представители 41 образовательного учреждения. Перед заместителями директоров выступили методисты ИМЦ Нечаева Надежда Николаевна, Нестерова Ксения Николаевна и Наборская Светлана Юрьевна.

Нечаева Надежда Николаевна выступила по теме «Ключевые проблемы ОРКСЭ:  пути решения и перспективы развития в 2021-2022 учебном году».

Нестерова Ксения Николаевна рассказала о плане работы  по направлению «Конкурсное и олимпиадное движение в начальной школе» в этом учебном году.

Наборская Светлана Юрьевна проанализировала результаты диагностики учителей начальных классов, проведенной в июне 2021 года, и обсудила с заместителями директоров пути решения выявленных в ходе диагностики проблем; представила перспективный план работы ИМЦ по направлению «Методическое сопровождение заместителей директоров, курирующих начальную школу»; анонсировала предстоящие районные и городские профессиональные конкурсы и рекомендовала рассмотреть в образовательных учреждениях возможность участия в них.

В конце семинара-совещания заместители директоров смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Мероприятие прошло весьма продуктивно.

Наборская С.Ю. Методическое сопровождение ФГОС

Нечаева Н.Н. Ключевые проблемы ОРКСЭ

Нестерова К.Н. Одаренные дети

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.