Информационное совещание учителей русского языка и литературы

23.09.21 состоялось информационное совещание председателей ШМО учителей русского языка и литературы. На совещании был представлен анализ работы за 2020-2021 учебный год, намечены перспективы. Дан комментарий к урокам, созданным педагогами для городского портала дистанционного обучения в первой половине сентября 2021 года. Анонсировались семинары для опытных педагогов, в частности, семинар «Проблемы и перспективы ГИА по литературе», где будут прокомментированы изменения в КИМ ЕГЭ 2022. Также на занятия спецкурса для молодых специалистов «Современный урок литературы в школе» приглашены начинающие педагоги. Заявлены конкурсы для педагогов и учащихся, даны ссылки на полезные ресурсы, в частности семинар АППО от 22.09.21 по подготовке учащихся 11-х классов к итоговому сочинению. Освещены ближайшие мероприятия, проводимые АППО для педагогов города.

Желаем всем крепкого здоровья, терпения и творческих успехов во всех начинаниях!