Для юных граждан Красносельского района

1 сентября первых малышей встретила вторая площадка детского сада № 88 Красносельского района Санкт-Петербурга. Здание построено ЗАО «Балтийская жемчужина» в микрорайоне массовой застройки.

Учреждение оснащено системой видеонаблюдения. Группы раннего и младшего возраста расположены на 1-м этаже и имеют отдельный вход. Каждая группа в детском саду имеет раздевалку, игровую комнату, спальню, буфетную и туалетную комнаты. Предметно-пространственная среда игровых комнат соответствует возрастным особенностям воспитанников. В универсальном музыкальном и спортивном зале созданы современные условия для решения задач музыкального и спортивного воспитания и развития детей. В детском саду оборудованы комнаты для дополнительного образования, есть кабинет с интерактивным оборудованием, которое позволяет моделировать различные ситуации и среды, активизирует  познавательную деятельность обучающихся и станет отличным помощником в развитии внимания, памяти, мышления, навыков учебной деятельности.

Вокруг здания – благоустроенная территория с детскими площадками, оснащенными ярким и красочным игровым оборудованием.

На открытии присутствовали почетные гости: Глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга О. Е. Фадеенко, Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А. П. Тетердинко, Председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Р. А. Голованов, генеральный директор ЗАО «Балтийская жемчужина» господин У. Хэминь, заместитель главы администрации Е. Н. Гавриленко, заместитель главы администрации М. С. Головина, начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Е.В. Балакина, начальник Отдела образования администрации Красносельского района Т.М. Хмелева.

В добрый путь, дорогие друзья! Пусть этот новый дом для наших малышей станет домом радости и успеха!